164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если у должника ничего нет?

В 2011 году возбуждено исполнительное роизводство (долг 400000 руб.). Суд. приставы как положено отправили все запросы и получили ответ, что у должника ничего нет.Из беседы с должником выяснили, что должник от долга не отказывается, но платиь нечем и проживает в съёмной квартире.На этом этапе производство остановилось. За три года сменилось несколько приставов но больше никто никаких мер по возврату долга не предринимал. Что мне делать в данной ситуации?

28 Апреля 2014, 11:59, вопрос №438323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
284
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 284ответа
  • 149отзывов

Здравствуйте! Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в региональное Управление Федеральной службы судебных приставов или, а лучше и в прокуратуру того района, где находится подразделение судебных приставов, в котором «завис» Ваш исполнительный лист.

28 Апреля 2014, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Что мне делать в данной ситуации?

александр

Но если приставом- исполнителем предприняты все предусмотренные  законом меры. то жалобами Вы ничего не добъетесь, в Вашем случае остается только ждать пока имущественное положение должника улучшиться, также если приставы  вернут исполнительный лист без исполнения, предъявляйте его на исполнение обратно, потому что пока лист находится на принудительном исполнении, не течет срок  давности для предъявления на  принудительное исполнение, он прерывается.

С уважением, Анжела Мусина.

28 Апреля 2014, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут