Уважаемая Марина!
Описанного в вопросе варианта не существует. В настоящее время Ваша мать является нанимателем квартиры по договору социального найма с муниципалитетом. И при сносе новая квартира будет предовавлена именно ей согласно ст.86 ЖК РФ:
«Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.».
Договор соц.найма не наследуется. Это не собственность. Поэтому у вас 2 варианта: либо приватизировать квартиру, тогда наследники как новые собственники будут при сносе дома обеспечиваться жильем (ст.32.1 ЖК РФ), либо «прописать» к матери кого-то из детей и просить муниципалитет внести изменения в договор соц.найма. Новую квартиру дадут на двоих.