Могу ли погасить часть задолженности какую?

Здравствуйте, имею задолженность перед налоговой 600 тыс. руб. Приставы арестовали недвижимость. Могу ли погасить часть задолженности (какую?), чтобы продажа моей квартиры на торгах считалась несоизмеримой сумме долга и арест с нее сняли?

, Наталья, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

В данных правоотношениях, если имущество уже выставлено на торги что нужно внести аукционную сумму. Однако, в законе есть правила если в течении 2 месяцев имущество не будет выкуплено на торгах, то оно возвращается должнику

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, нет, на торги еще не выставили. Дали месяц на погашение. Вот и думаю, если я внесу 200-300 тысяч, то возможно ли, что продажу на торгах отменят из-за несоизмеримости суммы долга и имущества? нигде не могу найти точных данных про это
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Могу ли погасить часть задолженности (какую?), чтобы продажа моей квартиры на торгах считалась несоизмеримой сумме долга и арест с нее сняли?

 Зависит от одновременного соблюдения двух условий:

-соотношения долга и заложенного имущества;

— периода просрочки исполнения обязательства.

Можете обратиться ко мне в чат за дополнительной платной консультацией.