Если бабушка передает квартиру внуку по дарственной, будет ли облагаться налог на имущество?
Здравствуйте. Если бабушка передает квартиру внуку по дарственной, будет ли облагаться налог на имущество?
, Макар Иванов, г. Москва
Здравствуйте даоение освобождается от надогов при дарении между близки родственниками
В остальных случаях одаряемый должен уплатить 13% от кадастровой стоимости подаренной квартиры.
Согласно статье 5 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, к близким родственникам относятся:
супруг,
супруга,
родители,
дети,
усыновители,
усыновлённые,
родные братья и родные сёстры,
дедушка,
бабушка,
внуки.
Налог на владение нужно