Здравствуйте я жена военного служащего он на сво оставил карту я могу ей пользоваться И еще я в положении и
Здравствуйте я жена военного служащего он на сво оставил карту я могу ей пользоваться
И еще я в положении и еще есть мама каторая требует ее отдать что делать в этой ситуации мужа мать хочет прдать на меня в суд
Здравствуйте, Татьяна!
я жена военного служащего он на сво оставил карту
Ну и пользуйтесь ей. Вы являетесь законной супругой и согласно Семейного кодекса РФ доходы каждого в браке являются совместной собственностью.
Согласно ст. 34 СК РФ, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.