Здравствуйте у менч есть неоплаченные задолжности с просрочкой
Здравствуйте, у менч есть неоплаченные задолжности с просрочкой перед мфо, общая сумма 37000(13000,9000,6000,6000,3000), я покупаю машину за 300тыс, могут ли эти мфо арестовать или как-то воздействовать на машину? Сейчас я собираюсь их погашать потихоньку оплачивая по 500 рублей на каждую каждые пол месяца, что скажете?
Здравствуйте если у вас просрочки не значит что мфо арестуют ваш автомобиль.
Потому что для ареста вашего имущество должно быть решение суда и должен быть выписан в суде исполнительный лист и передан в Службу судебных приставов вашего района.
Если мфо подали в суд, получили исп.лист и передали приставам то приставы могут арестовать авто, изъять и продать.
Но! Если вы купите авто, а они, например подадут в суд через месяц, или через неделю, то через пару месяцев могут арестовать, или через год.
Но это приставы, арест снимут при оплате долгов.
Если не ржете платить просите у них об отсрочке, рассрочку, делайте рефинансирования
Здравствуйте, Марсель!
МФО не имеют права самостоятельно арестовывать ваше имущество. Для этого им необходимо обратиться в суд, подать иск о взыскании задолженности и получить судебное решение либо получить судебный приказ. Только после этого судебные приставы могут наложить арест на ваше имущество, включая автомобиль, если он оформлен на вас. Если автомобиль куплен и оформлен на вас, он может быть арестован судебными приставами в рамках исполнительного производства. Однако это маловероятно из-за небольшой суммы долга.