Здравствуйте У меня следующий вопрос заметил пьяного который
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. заметил пьяного, который сел за руль и чуть не наехал на меня, вызвал наряд ДПС, они оформили все необходимые документы, я написал объяснение. Водитель на месте и в наркологии от мед. Освидетельствования отказался. Машину на эвакуатор, все все разъехались. Далее мне звонят в конце декабря и говорят, что тот человек на которого я вызвал ДПС, ходатайствует на мое появление в суде.
Вопрос в следующем, могу ли я не являться на суд и что мне нужно для этого сделать?
Здравствуйте, Андрей!
Если суд Вас вызвал в частности повесткой, то можете сообщить о причинах невозможности явки. В противном случае можете быть подвержены приводу как свидетель
Более подробную профессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой чат:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением