Произошла такая ситуация Мы ехали в Лениногорск из города Казань на новый год к другу Заранее нашли квартиру
Здравствуйте!
произошла такая ситуация
Мы ехали в Лениногорск из города Казань на новый год к другу
Заранее нашли квартиру на Циане списались с владельцей и оплатили предоплату в размере 5000 тыс рублей(20 ноября был произведён платёж на номер и имя указанного владельцей квартиры)
уехали из Казани 30 числа и во время выезда она попросила скинуть оставшуюся сумму в 18000 тыс рублей(из которых 15000 за квартиру,а 3 залог)
Приехали в квартиру и узналось что квартира не пригодна для жизни
В диване обильное количество пыли при нажатии на него
За диваном есть маленький кусочек плесени
4 комфорки из которых 2 только работают
Написано,что есть интернет,а его не было
И полная антисанитария(все видео и фото будут прекреплены)
Мы позвонили хозяйке квартиры и она сказала,что мы несём бред
и что нам хватит и двух конфорок
В свою очередь мы попросили вернуть её деньги и спокойно уйти(хотя бы за 7 дней,а брали на 8) ,а она наотрез отказывалась
Мы ушли из квартиры через час
А весь этот час общались и снимали видеоматериалы проблем квартиры
После этого она удалила переписку с кодом от ящика бесконтактного заселения и начала нести бред и говорить "вы ещё сосунки", "Вы что бухие или под чем то".
После этого мы позвонили на номер человека которому мы перевели деньги и он сказал, что даже не знает кто эта женщина.
После этого сразу же добавил в блокировку.
В этот же день мы написали заявление и узнали,что это не настоящий её номер,а лишь фейк с которого она занимается мошенничеством
На протяжение всех дней звонили и писали ей,а она даже трубки не берет,а код с ключом от дома она удалила и мы не могли даже попасть в квартиру которую оплатили
Сегодня удалось с ней списаться
(скриншоты будут прикреплены)
Договор никакой мы не подписывали
Квартира была снята на 8 дней с 30 декабря по 6 января
Мы сказали,что можем зайти в эту квартиру,а она пригрозила полицией и сказала,что только попробуйте и будете иметь дело с ней
Полиция тоже молчит и дело не продвигается
Очень нужна ваша помощь
Доброй ночи.
Так вы вряд ли получите что то.
По опыту и практике предлагаю вам подать иск в суд на неосновательное обогащения. Думаю и уверен суд будет на вашей стороне.