Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли бывший муж выписать детей из дома

, Ольга, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте через суд он может попробовать но есть судебная практика, где несовершеннолетних детей суд отказывается выписать.

См

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации