Может ли субарендатор с полицией открыть дверь и забрать свой товар?
Я арендатор, сдала в суд аренду без согласия собственника помещение, у меня долг перед собственником, он узнав приехал, сменил замок и опечатал, не отдаёт товар , сказав что я должна оплатить аренду, только тогда он даст доступ в помещение. Может ли субарендатор с полицией открыть дверь и забрать свой товар?
Здравствуйте, Милана!
Смена замков и ограничение доступа без судебного решения могут быть квалифицированы как самоуправство, что противоречит законодательству. Субарендатор имеет право на доступ к своему имуществу. Обращение в полицию может помочь зафиксировать факт ограничения доступа, однако вскрытие помещения без согласия собственника или судебного решения может привести к юридическим последствиям.
Попробуйте урегулировать ситуацию мирным путем, обсудив с собственником возможность доступа к помещению для изъятия имущества.
При невозможности договориться, подайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Судебное решение обяжет собственника предоставить доступ к помещению.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.