Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок исполнения обязанностей при наличии вакансии

Проблема в том, что в течении 2-х лет исполняю обязанности начальника отдела, на вопросы руководству о назначении на должность всегда получаю уклончивые ответы, типа "ну ты понимаешь, сейчас такая ситуация..." Подскажите пожалуйста, в какой статье ТК РФ прописано о возможных сроках исполнения обязанностей при наличии вакансии и является ли вышеописанная ситуация нарушением ТК РФ?

28 Апреля 2014, 10:45, вопрос №438239 Виталий, г. Надвоицы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Виталий.

    Нарушений трудового законодательства нет. Работодатель вправе не назначать Вас на эту должность, а Вы вправе не исполнять обязанности начальника отдела. Все решается по соглашению сторон. 

    28 Апреля 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats