Продавец говорил, что часы оригинальные а по факту это китайская реплика

Здравствуйте. Купил часы на Авито с доставкой из другого города от физ лица. Продавец говорил, что часы оригинальные а по факту это китайская реплика. Что делать?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.