На какие пособия я могу рассчитывать если год работала как самозанятая, до этого пол года по ГПХ, а до этого несколько лет по трудовому договору

Здравствуйте. Я забеременела . На какие пособия я могу рассчитывать если год работала как самозанятая, до этого пол года по ГПХ, а до этого несколько лет по трудовому договору

, Ульяна, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Деятельность самозанятого и договор гпх не требует уплаты налогов и тем самым не обязывает государство отвечать взаимностью данному гражданину

Ульяна
Клиент, г. Москва
Как не требует. Я плачу налоги

Вы налог платите за доход, отчисления в пенсионный и социальные фонды, также медицинские отчисления не идут