Требуется ли разрешение Администрации на торговлю разливным пивом?

У нас договор с администрацией на долгосрочную аренду помещения на первом этаже жилого дома( удаленность от детских, образовательных и медицинских учреждений). Собираемся торговать разливным пивом, форма собственности- ИП. СЭС никаких преград не видит. Нужно ли получать разрешение в Администрации города (Алтайский край, г. Барнаул)? Заранее спасибо.

, Евгения, г. Барнаул
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

В соответствии с ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»" разрешение на торговлю пивом, сидаром, пуаре, медовухой не требуется.