А через суд можно выиграть дело, что я не замужем, на младшую получаю пенсию, обе учатся платно, и нуждаемся в выплате?
Здравствуйте.Бывший муж при разводе редко платил алименты, умер в июне 2024г ,на этот момент старшей дочери было 18 лет и она работала ,т.к. не смогла поступить в вуз и пропустила год ,а в сентябре 2024 поступила в Медицинский Институт на очное обучение. Подавали заявление на пенсию, пришел отказ ,объясняя , что к умершему не можем присоединить статус иждивения. А через суд можно выиграть дело ,что я не замужем ,на младшую получаю пенсию , обе учатся платно ,и нуждаемся в выплате?
, Наталья, г. Братск
Александр Тоболин
Если бы дочь продолжала учиться очно на период смерти отца, то могли бы получить пенсию по потере кормильца до 23 лет