Может ли он подать заявление чтобы первой дочери снизили алименты либо хотябы всю сумму разделили на двоих по ровну?

Здравствуйте. Мой муж платит алименты первой дочке 30 000, а мне присудили только 15 000. Может ли он подать заявление чтобы первой дочери снизили алименты либо хотябы всю сумму разделили на двоих по ровну?

, Анастасия, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Для уменьшения размера алиментов плательщику алиментов необходимо доказать, что его материальное положение изменилось настолько, что он не может уплачивать алименты в прежнем размере (приобретение инвалидности, ухудшение состояния здоровья, препятствующее продолжению прежней работы и пр.).

Обращайтесь в суд

С, уважением

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Подать на уменьшение алиментов первой дочери муж вправе, на суде отклонить данный риск так как это ищемит интереса последнего

Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, конечно можно снизить размер алиментов, но надо обратиться в суд, напишите мне в чат, я вам помогу