Или что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Ситуация следующая,меня отправляют для подписания контракта на Украину.Я иду как спец контенгент из-за того,что подписал в отделе полиции явку с повинной,как опера сказали формальность.Шесть часов провёл на ИВС и с утра в военкомат отвезли.Мед комиссию я не проходил за меня всё похоже решили в военкомате и управе района.Какие выплаты,куда отправят,что в дальнейшем ждёт ни кто ни чего не знает и ни за что не отвечает.Мне 38 лет,у меня подагра, артрит,вес 130 килограмм и меня тащят на СВО.Я не против послужить для Родины.Но это уже перебор.В Воронеж у меня,я знаю точно подготовка неделю и за ленточку.Где искать справедливость?Или что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Ничего не сделаете, попали в систему министерства обороны которая не выпустит. Такие как вы в схожей ситуации, пишут на сайте что любая жалоба для них это основание отправить в штурмовики т.е. избавиться. Молитесь и надейтесь на лучшее, в армии не любят когда жалуются.
Здравствуйте, Валерий!
У вас есть несколько вариантов выхода из ситуации и все они связаны с вашим здоровьем.
Но в армии на это не обращают особого внимания и добиться прохождения ВВК достаточно сложно.
Нанимайте платного адвоката, пусть работает над признанием контракта незаконным, если ваш ИМТ потянет на категорию Д. Но тут надо разбираться и учитывать положения Постановления Правительства 565 от 2013 «Положение о ВВЭ».
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.