Спишутся ли страховые взносы с ЕНС при ликвидации ИП, если платёж задержан?
03.04.2024 открыл ИП, но им не пользовался. До 09.01.2025 нужно оплатить страховой взнос, для этого 01.01.2025 пополнил ЕНС, но деньги до сих пор не поступили. 28.12.2024 подал заявление на ликвидацию ИП. Если деньги придут, они автоматически спишутся с лицевого счета или нет? И как быть в такой ситуации?
, Илья, г. Челябинск
Александр Тоболин
Налог за индивидуальное предпринимательство, скажем так исчисляется с момента его открытия по момент ликвидации