Где и каким образом оформляется доверенность от гражданина Казахстана с видосом на жительство в РФ (моя мама

Добрый вечер ! Где и каким образом оформляется доверенность от гражданина Казахстана с видосом на жительство в РФ (моя мама ) проживает со мной в Подмосковье на меня - я гражданка РФ на ее недвижимое имужещсиво в Казахстане ?

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша мама может оформить доверенность у абсолютно любого нотариуса на территории РФ. Для этого ей будет необходим ее паспорт гр. Казахстана и вид на жительство в Рф, а также копия вашего паспорта.

Для удостоверения документов у нотариусов РФ не имеет значения гражданство обратившегося лица.

Нотариус выслушает пожелания по доверенности от вашей мамы (что именно она хочет доверить) и самостоятельно подготовит текст и удостоверит его. Доверенность на бланке маме выдадут в день обращения.