Так вот, я хочу стать именно спецназовцем, нормативы я точно сдам, но не знаю можно ли поступить в какое либо спец подразделение без высшего образования?

Здравствуйте! Мне 15 лет, хочу пойти после 9 класса в колледж и после него пойти в армию . Так вот , я хочу стать именно спецназовцем , нормативы я точно сдам , но не знаю можно ли поступить в какое либо спец подразделение без высшего образования?

, Бехруз, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

В штурмах не нужна вышка, да и умение соображать на восоте, в целом.  Достаточно спортивной подготовки и дисциплины в части исполнительности и подведомственных навыков