Какой ему светит примерный срок если учесть все эти моменты?
Человек осуждённый по статье 162 (часть не помню какая) при этом находился под надзором, рецедив (2-3 ходка), и колличество эпизодов. В его пользу наличие двух несовершеннолетних ребенка (у которых есть мать), выплата компенсации пострадавшему, и чисто сердечное признание. Какой ему светит примерный срок если учесть все эти моменты?
Сама по себе ситуация такова. Возвращаясь ночью домой пресекся с человек который в скоре достал нож и начал угрожать жизни и здоровью будучи не в трезвом состоянии, после начал говорить чтобы ему дали отдали деньги в размере 2500р (все что было у пострадавшего), сам пострадавший почувствовал себя в опасности и выполнил требования нападавшего. Прошу узнать сколько ему грозит лет заключения или какие меры наказания ему присущи, и повлияет ли выплата компенсации с его стороны на его срок? Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте!
Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет рассчитывается исходя из среднего заработка застрахованного лица за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (в вашем случае — это год рождения ребенка). Пособие составляет 40% от среднемесячного заработка, но не более установленного законом максимума.
В 2023 году максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет составляет 35 тысяч рублей.
Если вы считаете, что размер вашего пособия несправедлив или ниже установленных норм, рекомендую обратиться в органы социальной защиты населения для проверки правильности расчета и обоснованности выплаты.
Здравствуйте, грозит реальный срок лишения свободы, рецидив, надзор -отягчающие обстоятельства; малолетние дети погашен ущерб будут смягчающими обстоятельствами; Сколько дадут -на усмотрение судьи