Могут ли жильцы третьего этажа поставить спуск кран в своих батареях

Здравствуйте. У нас пятиэтажки, спуск воздуха на пятом этаже. Могут ли жильцы третьего этажа поставить спуск кран в своих батареях.

, Оксана, г. Смоленск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если ставить заворные механизмы на стояках общего пользования, то это может наружить конструкцию, что не есть совсем законно

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Могут ли жильцы третьего этажа поставить спуск кран в своих батареях.

 Конечно, самовольно можете это сделать, но воздух надо спускать на последнем этаже, вами поставленные спуск краны не вытравят воздух, просто будите спускать воду, а воздушная пробка  останется.