Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что можно сделать брату в таком случае?
Здравствуйте. Подскажите, как быть в такой ситуации. Мой брат со своей женой купили в браке участок и построили дом. Участок оформлен на невестку, дом не оформлен. Сейчас стоит вопрос о разводе. Детей нет.
Оформлять дом, делать документы - невестка не хочет, продать и разделить пополам не хочет. Что можно сделать брату в таком случае?
, Виктория, г. Москва
Ольга Корчуганова
Уважаемая Виктория!
Брат имеет право в судебном порядке разделить все имущество, приобретенное в браке, после чего продать свою долю.
Похожие вопросы
Или, что в данной ситуации можно сделать, что бы без её участия приватизировать квартиру?
Здравствуйте! Нужна консультация юриста по недвижимости.
Мой супруг с матерью и братом были переселены в новое жильё, так как старый дом снесли. Его мама пьёт, поэтому ни чего не ясно, муж тогда пришёл с армии и толком ни чего не знал. У них была маленькая двухкомнатная квартира, а дали им 3х комнатную, большую , из чего я делаю вывод, что старая квартира была в собственности. У матери , которая пьёт на руках договор социального найма, с этим договором она должна была приватизировать квартиру в собственность, но этого не сделала, и делать не зочет, потому что пьёт. Вопрос такой , может ли супруг , сам оформить квартиру в собственность, восстановить договор социального найма . Или , что в данной ситуации можно сделать , что бы без её участия приватизировать квартиру ?
Хочу разводиться а муж не даёт паспортные данные, что можно сделать?
Здравствуйте! Хочу разводиться а муж не даёт паспортные данные, что можно сделать?
Что можно сделать в нашей ситуации?
Мой супруг проходит процедуру банкротства, и вот на третий год наконец идет к завершению, имущество, а именно авто выставили на торги, авто принадлежит мне (супруге банкрота), и находится в залоге у банка (я не прохожу процедуру банкротства), еще задолго до выставления на торги я хотела выкупить долю супруга на что мне юристы с кем мы изначально начали сотрудничать, отвечали нет, что могу выкупить только на торгах и через 3е лицо (скрины переписок имеются), и еще было сказано юристом, что даже если на торгах объявится победитель, то последнее слово будет за преимущественным супругом, и будет дан недельный срок, чтобы выкупить авто.
Дело дошло до торгов, торги были сразу публичными, 1го и повторно аукциона почему -то не было, появился потенциальный покупатель и теперь юристы выяснили, что оказывается я уже не смогу выкупить авто никак и сроки упущены. И все по вине этих псевдо юристов.
Далее я написала ген.директору этой организации, приложила имеющиеся доказательства, что юристы не дали выкупить мне авто, он взял под свой личный контроль наше дело и обещал все исправить, чтобы я не судилась с ним.
Юрист и АУ пытались убедить покупателя, чтобы тот отказался от лота, и по сообщениям юриста, он отказался, но через неделю он объявляется победителем на торгах.
Далее юрист мне сообщает, что покупатель просит «сумму» в размере задатка, и потом он откажется от автомобиля, я юристу поверила и отправила эту сумму, после чего выясняется, что покупатель поступает недобросовестно и не намерен отказываться от авто.
Сейчас юрист предлагает мне заплатить победителю сумму в 100тыс, победитель автомобиль даже не видел и находится совершенно в другом городе.
Я понимаю, что так больше продолжаться не может и это уже превращается в шантаж.
Как я могу оспорить эти торги? Что можно сделать в нашей ситуации?
И имею ли я право на наследство в таком случае?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста . Вопрос о признании наследника недостойным . Мой отец не платил нам с братом алименты с момента подачи, с 1997 г. В 2004 году мама забрала исполнительный лист за примирением сторон , так как отец отписал свою долю в квартире и якобы на словах обещал помогать . Но так ни рубля и не платил и с нами не общался . Сейчас мой младший брат на сво, мама умерла . Жены и детей нет . В случае чего - смогу ли я лишить отца права на наследство брата ?и имею ли я право на наследство в таком случае ?
Что можно сделать в такой ситуации?
Идет определение места жительства детей с отцом, бывшая жена препятствует в общении и пришлось запросить экспертизу на определение, настраивает ли она их против (а она настраивает и открыто об этом говорит) и все ли у нее хорошо с психическим здоровьем. Суд удовлетворил проведение, но уже почти год никаких движений, по телефону отвечают - ждите, сообщим, и так уже год. С судьей боимся ругаться, пока она на нашей стороне, но и ждать столько - это уже переходит все границы. Что можно сделать в такой ситуации?