Хочу подать на алименты, какие для этого нужны документы, и какая будет сумма алиментов если он официально не работает
Муж подает на развод. Общего имущества нет. Есть совместный ребенок 5 лет. Хочу подать на алименты, какие для этого нужны документы, и какая будет сумма алиментов если он официально не работает
Здравствуйте, Анастасия!
Для взыскания алиментов потребуется обратиться в суд с исковым заявлением. К иску необходимо приложить свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении ребенка.
Так как отец ребенка не имеет постоянного дохода, алименты, соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, будут назначены в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Как правило, это один прожиточный минимум, установленный в регионе проживания ребенка.