Может ли полицейский звонить вне рабочего времени и допрашивать как свидетеля?

Имеет ли право полицейский звонить и говорить что вызывают меня как свидетеля не в рабочее время и допрашивать

, Fatima Zhanserikova, г. Москва

Добрый вечер!

Полиция вправе принимать меры для установления интересующих их обстоятельств, включая и допрос свидетелей. Ситуации  бывают разные и не всегда всё можно решить в рабочее время, само по себе приглашение в нерабочее время возможно, если для этого имеются основания, а полиция всегда может их найти.