Подскажите, пожалуйста, на какие моменты стоит обратить внимание?

Здравствуйте. Планируем приобрести участок земельный в СДТ для строительства жилого дома. Подскажите, пожалуйста, на какие моменты стоит обратить внимание? Смущает именно статус СДТ

, Анна Дмитриевна Мишукова, г. Уссурийск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

СДТ для строительства жилого дома

 Не должно смущать вас это.

Ведение садоводства
Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1, хозяйственных построек и гаражей для собственных нужд
13.2

Посмотрите выписку из ЕГРН на участок, если садоводство — покупайте и стройте.