Как подать претензию в УФНС при начислении налога с продажи единственного жилья?

Начислен незаконно налог с продажи единственного жилья бывшего в собственности три года и за неуплату заблокировали карты. Как подать претензию в УФНС и ускорить разблокировку счета?

, Руфина, г. Москва
Уточнение от клиента
Счёт не заблокирован, заблокированы карты и списаны с них средства, на поданное в уфнс заявление, получен ответ- ждать три месяца пока рассмотрят. Хотелось ускорить разблокировку карт, т.к.зарплата начисляется на карту и сразу списывается в счёт долга, т.е.мне предлагают три месяца жить без денег, а потом ещё( при положительном решении вопроса) ждать когда их вернут. Хотелось бы узнать, какие у меня есть варианты отстоять свои права( мною закон не нарушен) и получить скорейшее разрешение моего финансового вопроса?

Здравствуйте!

Претензию можно подать как при помощи сервиса, так и почтовым отправление, обязательно приложив документы (выписку из ЕГРН, договор купли — продажи). Можно также прийти лично. Желательно составить в двух экземплярах.

Следует отметить, что уфнс счёт не блокирует, видимо, был судебный приказ или решение суда. Если Вы не получали копию судебного решения, не были надлежащим образом уведомлены, то можете попытаться обжаловать решение (отменить судебный приказ, восстановить срок).

В любом случае, без суда Вы не обойдетесь. За более подробной консультацией обращайтесь в личном сообщении.