Здравствуйте, есть решение суда с графиком общения с ребенком с 12: 00 до 16: 00, отец нарушил правила общения и привёз ребенка в 17: 30, что я могу сделать

Здравствуйте, есть решение суда с графиком общения с ребенком с 12:00 до 16:00, отец нарушил правила общения и привёз ребенка в 17:30, что я могу сделать

, Ольга, г. Москва
Вадим Шаульский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. По таким фактам можете обращаться к судебным приставам-исполнителям (если исполнительный лист по решению суда им уже направлен). Они могут привлечь к административной ответственности, а за злостное уклонение от исполнения судебного решения — к уголовной (точнее говоря могут возбудить дело).

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Подайте жалобу, обратитесь в суд, сократите время при следующей явки. Собственно на этом ваши права заканчиваются