Как будет рассчитываться НДФЛ при продаже квартиры после её приватизации четырьмя участниками?

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста: Трехкомнатная квартира, не приватизированная. Прописано 4 человека(я с несовершеннолетним ребенком и совершеннолетний брат с отцом). Хотим приватизировать ее, продать и сразу купить квартиры. Подскажите пожалуйста, не пойму как будет платиться ндфл?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте!

Сколько долей будет? По количеству прописанных — 4?

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. По сути 3 доли, моя с несовершеннолетним ребёнком и брат с отцом

По сути 3 доли, моя с несовершеннолетним ребёнком и брат с отцом

Каждый заплатит налог с суммы сверх 333.333 руб (1/3 от вычета 1 млн руб)