Может ли суд обязать меня возить сына на встречу к бм или привозить на нейтральную сторону?

Развелись с мужем.,общий сын,2 года. Он постоянно переносит встречи, обещания и прочее что приедет к сыну, на алименты не подавала пока так как платит иногда. Но я ему сказала что я переезжаю далеко и в его интересах видеться с сыном, на что он сказал что подаст в суд на общение с ребенком, при этом он не хочет чтобы я присутствовала во время его встреч.и сам ездить до нас он не хочет.Говорит где нибудь на нейтральной стороне,Ребенок еще грудной и отпускать его одного я не хочу и хочу чтобы встречи при мне были.Может ли суд обязать меня возить сына на встречу к бм или привозить на нейтральную сторону? Если у меня нет такой возможности

, Александра, г. Иркутск

Доставка ребёнка к месту встречи не будет входить в обязанность родителей. Если место проживания будет определённо с матерью, то ездить будет отец, а если ребёнок останется жить с отцом, то придётся ездить к матери. Порядок здравого смысла

Александра
Клиент, г. Иркутск
Дело в том что, когда мы разводились, суд написал соглашение о том что ребенок будет проживать со мной и претензий он не имеет, на алименты я не подавала потому что согласились на устной договоренности. И вот Вера он писал что приедет увидеться с сыном погуляет, а сегодня пишет что нет не может, а ребенок ждал целый день. И так было не однократно.Помощи от него никакой нет в плане свозить ребенка куда то по делам( в больницу даже ) я ищу транспорт сама и занимаюсь этими делами сама) он только смс в соцсетях пишет рада 2 в день, что делает сын и когда проснулся, на этом всё. И вот сегодня была последняя капля терпения когда он сказал приедет но не приехал, и весь вечер ребенок у двери в слезах. Я сказала мужу что лучше полностью нас оставить в покое тогда недели ребенку ломать психику этим каждый раз, сын ждет надеется а отец не приезжает, я ему сказала что для сына будет проще чтобы он вообще не появлялся в жизни, так как у него уже новые отношения и ему не до сына. На что он ответил что подачи в суд на встречи чтобы мы виделись на нейтральной территории и без меня, Ребенок еще грудной(2 года) и так как за 2 месяца после того как муж уехал от нас он его видел раза 2 за 2 месяца, и где то около часу двух с ним проводил время дома у меня.и уезжал, Сын закатывал истерики что не наигрался и хотел к папе что очень сильно влияет на него. Каждый раз суда просила либо приезжай чаще и сиди подольше с ним либо вообще не приезжай никогда больше. На что он сказал что через суд встречи и на нейтральной стороне. Свидетельство о расторжении еще не получили. Но он так и не участвует в развитии, ухаживании, в воспитании, не интересуется практически ничем о сыне. Как повлиять а точнее как написать возражение на его иск о том чтобы я присутствовала во встречах и неважно сколько времени они длятся, так как муж не знает как успокоить сына в случае чего нибудь.