Или же как то с ними согласовывать этот вопрос?

Продал квартиру в рассрочку по договору. Условия договора по оплате были нарушены.

В договоре есть пункт: Стороны согласовали, что существенным условием настоящего договора является условие по оплате, включая сроки оплаты, при нарушении которого «Продавец» имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор и оставить за собой право собственности на квартиру, в том числе во внесудебном порядке.

Если я расторгну договор. Смогу ли я сразу заехать в квартиру? Деньги которые мне заплатили уже надо будет отдать сразу? Или же как то с ними согласовывать этот вопрос? Просрочили платеж в 250000₽ до первого января должны были заплатить.

, Никита, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ра трогайте договор и оформляйте это в Посреестре, когда вы опять будете собственником то можете заехать

Никита
Клиент, г. Москва
То есть мне сначала необходимо заплатить им ту сумму которую которую они мне выплатили за квартиру а потому уже смогу туда заехать или как это работает? Если они захотят судитьсяСмогу ли я взыскать с них еще сверху денег за то что они просрочили платеж