Боимся, вдруг у меня отберут квартиру, потому что у мужа есть жилые помещения
Я получила квартиру как сирота в прошлом году , в этом году думаем с молодым человеком пожениться , расписаться, но на нем две недвижимости , наследство.
Боимся, вдруг у меня отберут квартиру, потому что у мужа есть жилые помещения. Есть ли такая вероятность? Знаю тоже пару таких знакомых, которые не женятся пока что и ждут приватизации
Здравствуйте, Кристина!
Наличие у вашего супруга объектов недвижимости не может быть основанием для расторжения с вами договора специализированного найма (если только вы сами не приобретаете иное жилье в свою собственность). В Жилищном кодексе РФ предусмотрен перечень нарушений при которых это возможно, вот он:
Договор найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг;
2) разрушения или систематического повреждения жилого помещения нанимателем или проживающими совместно с ним членами его семьи;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Поэтому вы можете вступить в брак не дожидаясь окончания срока 5 лет и оформления приватизации
Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/-) внизу этой страницы
Заранее благодарю