Можно ли получить отсрочку внесения депозита в суд при отсутствии средств?
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня вот заключён договор с юристом я должна буду внести депозит суду 25 000 но в данном момент у меня средств нету на номер дела есть уже скажите можно ли как-то отсрочить платёж депозит суду на какой-то период потому что в данный момент если средств нету даже половина внести?
Согласно абз. 2 п. 4 ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» по ходатайству должника-гражданина арбитражный суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом (то есть отсрочка может быть предоставлена только до первого судебного заседания).
Поскольку, скорее всего, судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления будет назначено к проведению судом на дату в пределах месяца с момента поступления заявления в суд, отсрочка может быть предоставлена судом на небольшой срок, т.е. в пределах этого месяца.