Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата электроэнергии за МОП

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насколько правомерно взимание платы по пункту МОП. У меня встроенный в жилом доме,магазин,который по всем требованиям,подключен отдельным кабелем соответствующим рассчитанной мощности магазина.Какое отношение я имею к МОП ? На мои вопросы по этому поводу ОАО "СВЕРДЛОВЭНЕРГОСБЫТ" дает,как я считаю, отписки в виде ссылок на определённые законы и правила .И уж если оплачивать МОП ,то почему по тарифам предприятия .Ведь в моём магазине совершенно не наблюдается МОП ? Спасибо

28 Апреля 2014, 07:09, вопрос №438032 Валерий, г. Асбест
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 694 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанеко Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    Вы приобрели не только конкретное помещение, но и «кусочек» общедомового имущества в этом доме. Поэтому Вы обязаны платить ОДН. Он распределяется между всеми собственниками жилых и нежилых помещений в доме.

    Оплата расхода коммунальных ресурсов на содержание мест общего пользования или общедомовые нужды обязанность каждого собственника помещения (жилого и нежилого) в многоквартирном доме, так как в соответствии со статьёй 39 Жилищного Кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    Порядок определения размера платы за потребленные коммунальные услуги, в том числе на общедомовые нужды, установлен постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354.

    22 Июня 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats