Должна была выйти на пенсию 2024 году 6.09.1966 года но не хватало 1, 5 баллов стаж 27 лет пришёл отказ на пенсию
Добрый день! Должна была выйти на пенсию 2024 году 6.09.1966 года но не хватало 1,5 баллов стаж 27 лет пришёл отказ на пенсию, обратились к юристу отправили на суд документы но до сих пор не прошло суд, а в январе уже прибавять баллы как правило поступит
Здравствуйте, попробуем рассмотреть ее по шагам.
1. Пенсионное законодательство
Согласно действующему пенсионному законодательству, для получения права на пенсию необходим определенный набор пенсионных баллов (индивидуальный пенсионный коэффициент). Если вам не хватает 1,5 балла, вы, скорее всего, можете предпринять дополнительные шаги.
2. Судебное разбирательство
Если вы обратились в суд по поводу отказа в назначении пенсии, это может занять некоторое время. Судебные процессы в таких случаях могут задерживаться по разным причинам. Ваша задача — следить за процессом и поддерживать связь с юристом, который представляет ваши интересы.
3. Накопление пенсионных баллов
Как вы и отмечали, с января в систему перераспределяются пенсионные баллы. Если ваши баллы будут пересчитаны и вам добавят дополнительные баллы, это может изменить вашу ситуацию и привести к положительному решению о назначении пенсии.
4. Действия в ожидании решения
— Связь с Пенсионным фондом: Обязательно поддерживайте связь с вашим отделением Пенсионного фонда. Скажите им о вашей ситуации, что вы находитесь в ожидании решения суда.
— Своевременная информация: Также следите за новыми данными о пенсионных баллах и любых изменениях в законодательстве, которые могут повлиять на ваше пенсионное дело.
— Регулярное информирование юриста: Информируйте вашего юриста о любой информации, полученной от Пенсионного фонда, и об изменениях в вашем статусе.
5. Возможные варианты
— Если не получите решение суда до января: Возможно, стоит обсудить с вашим юристом возможность подачи дополнительного иска или запроса о пересмотре пенсионного дела, если в закон вступят изменения по начислению баллов.
— Поскольку на вашу ситуацию влияет новое законодательство, возможно, потребуется новое обращение в Пенсионный фонд для перерасчета.
Заключение:
Для решения вашего вопроса важно потратить время на взаимодействие с вашими представителями и следить за изменениями в законодательстве. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Надеюсь, ваша ситуация разрешится благоприятно, и вы получите возможность оформить свою пенсию в соответствии с правами, которые на вас распространяются.