По возврату денег за преобретенный товар ва магазине

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста должен ли магазин вернуть деньги за товар если он по каким либо причинам не подошел?Купили в магазине Лента утюг,придя домой включили,но он плохо гладит.Обратились в магазин где нам сказали,что гарантийный талон уже выписан и повторно они этот утюг не продадут.Вообщем отказали менять на другой или возвращать деньги.Имеют ли они права?И как поступить?Заранее спасибо!!!!

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»Вам обязаны были вернуть деньги или предложить товар такого же качества. Пишите письменную претензию, на втором экз. которой требуйте, чтобы была подпись и дата от продавца, если не согласиться отправьте по почте с уведомлением и после того как будут доказательства отказа следуйте с соответствующим заявлением в «Роспотребнадзор» или в суд. С уважением.