Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По возврату денег за преобретенный товар ва магазине

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста должен ли магазин вернуть деньги за товар если он по каким либо причинам не подошел?Купили в магазине Лента утюг,придя домой включили,но он плохо гладит.Обратились в магазин где нам сказали,что гарантийный талон уже выписан и повторно они этот утюг не продадут.Вообщем отказали менять на другой или возвращать деньги.Имеют ли они права?И как поступить?Заранее спасибо!!!!

28 Апреля 2014, 06:01, вопрос №438002 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»Вам обязаны были вернуть деньги или предложить товар такого же качества. Пишите письменную претензию, на втором экз. которой требуйте, чтобы была подпись и дата от продавца, если не согласиться отправьте по почте с уведомлением и после того как будут доказательства отказа следуйте с соответствующим заявлением в «Роспотребнадзор» или в суд. С уважением.

    28 Апреля 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats