8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне на гос услугах пришел исполнительный лист на сумму 33т.р, об этом я узнал случайно зайдя на эти самые гос

Здравствуйте!Мне на гос услугах пришел исполнительный лист на сумму 33т.р,об этом я узнал случайно зайдя на эти самые гос услуги,ни каких писем,уведомлений о том что назначен суд я не получал,а обратилась какая то организация мбо Финансы,хотя я ни у кого не брал ни каких денег,вернее сказать брал,но очень давно и все выплатил,как возможно это все обжаловать

  • IMG_3046
    .jpeg
, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Отменить исполнительный лист нельзя. Чтобы его аннулировать, необходимо обжаловать решение суда, на основе которого этот исполнительный документ был выдан.

В течение месяца с даты изготовления мотивировочной части решения суда нужно было подать апелляционную жалобу.

Если вы пропустили срок обжалования решения, его можно восстановить. Главное, доказать суду: вы упустили время на отмену решения по уважительной причине.

Вот примеры таких оснований:

отъезд или командировка:
болезнь (период лечения, пребывания в больнице или санатории);
смена адреса проживания;
нахождение под следствием или в местах заключения;
служба в армии;
ошибки в работе сотрудников почты.

При наличии этих и других объективных факторов можно восстановить срок для обжалования решения суда. Подготовьте жалобу в апелляционный суд, приложите к ней ходатайство о восстановлении срока и все доказательства.

В апелляционной жалобе необходимо указать, почему вы считаете решение суда неправильным (например, вас не известили надлежащим образом о дате и месте судебного заседания).

Если мой ответ помог Вам, буду признательна за его оценку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На гос.услугах пришло постановление об отмене мер на доходы должника, у меня спишут зарплату или нет?
Здравствуйте,у меня 12.05.2026 был суд на банкротство,сегодня работадателю пришело уведомнение на удержание денежных средств,что делать?на гос.услугах пришло постановление об отмене мер на доходы должника,у меня спишут зарплату или нет?
, вопрос №4976594, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать? )
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать?)
, вопрос №4976306, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что мне делать чтобы эту информацию обновили и убрали долги с ФССП?
Добрый день.Получила документ о завершении процедуры банкротства в начале августа 2925 года.Долги списаны.Но на сайте ФССП висят до сих пор..И долг в размере 7т.р.нашлепали в гос услугах.Новых исполнительных производств нет.Подскажите пожалуйста,что мне делать чтобы эту информацию обновили и убрали долги с ФССП?Спасибоб
, вопрос №4976047, Lina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что за это грозит административная или уголовная ответственность?
Добрый вечер , такой вопрос было ип открыто в 2021 и три года не платились страховые взносы . В 2025 закрылось ип Долг 204.000 Пришло на гос услуги исполнительное производсво о сумме 204.000 тыс руб . Я живу в другом городе , работы нет .прописана у себя в родном городе . Что за это грозит административная или уголовная ответственность ? Написано погашение долго за счет имущества , у меня нет его
, вопрос №4974945, Ирина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И мне сегодня в гос услугах пришло что у меня там 36 задолженность это как понимать
Здравствуйте. Я прошла процедуру банкротства уже как 2 года. И мне сегодня в гос услугах пришло что у меня там 36 задолженность это как понимать
, вопрос №4974415, Аида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.01.2025