8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена военного билета Республики молдова на РФ

Добрый вечер. У меня следующая ситуация. В 2012 году я переехал жить в Россию из Молдовы. Соответственно пришел в военкомат и мне сказали что т.к. У меня Молдавский военный билет меня освобождают от воинской службы , сказали что для замены военного билета они отправят запрос в Молдову и по приходу ответа выдадут мне военный билет РФ. И вот в 2014 году уже который раз в военкомате нам говорят что вышел новый закон по которому я призываюсь к обязательной воинской службе, и через неделю приходит повестка, как мне поступить в этом случае.

27 апреля 2014, 21:47, Андрей, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Вы служили в Молдове?

27 апреля 2014, 22:29
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Рауль, я проходил военную кафедру.

28 апреля 2014, 04:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерна ли замена военного билета при получении гражданства РФ?
Здравствуйте. Я Константин Михайлович 1976г.р. Служил срочную службу в Казахстане с 1994г по 1996г, а так же по контракту с 1997г по 2007г в звании прапорщик. В 2008 году принял гражданство России. При становлении на воинский учет в военкомате заменили мой военный билет на чистый военный билет без сохранения воинского звания. В 2008г поступил на службу в органы МВД с «нуля» то есть в звании рядового.У меня вопрос: 1) по поводу звания. Сохраняется ли воинское звание при принятии гражданства РФ? 2) По поводу военного билета. Правомерна ли замена военного билета (мой военный билет был советского образца) Если что то сохраняется, то что я могу предпринять для восстановления.
05 января 2019, 15:22, вопрос №2215776, Костя, г. Белгород
4 ответа
Военное право
Замена иностранного военного билета на военный билет РФ после получения гражданства РФ
Добрый день! Меня зовут Юрий, город Пермь. Я получил гражданство РФ по прогорамме переселения из Украины в 2016 году. Паспорт гражданина РФ получил в январе 2017 года. И встал вопрос о замене военного билета Украины на РФ. Я офицер запаса и в Украине окончил военный университет, старший л-нт. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать, потому что в местном военкомате меня гоняют из отдела в отдел и сами толком не могут ответить как поступить в этой ситуации. Заранее благодарен!
08 декабря 2018, 18:39, вопрос №2192489, Юрий, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Замена военного билета республики Казахстан после получения гражданства РФ
Здравствуйте! Во время учёбы в Республике Казахстан окончил Военную кафедру, после переезда переехал на ПМЖ в Россию, военный билет был изъят в РК, была выдана справка, хотелось бы узнать как будет происходить замена военного билета?
30 ноября 2017, 19:10, вопрос №1830605, Денис, г. Москва
3 ответа
Военное право
Можно ли поменять военный билет Молдовы на военный билет России, если у меня два гражданства?
Добрый день У меня такой вопрос. Мне 26 лет. У меня два гражданства. Получил гражданство России по матери в 15 лет. До недавнего времени проживал в Республике Молдова ,там закончил высшее учебное заведение и работал. В последнее время часто нахожусь на территории Российской Федерации, но не постоянной не временной регистрации у меня нет. Есть военный билет Республики Молдова, заканчивал военную кафедру в университете. Получил военный билет в 2011 году. Есть у меня возможность поменять военный билет Молдовы на военный билет России? Не будут меня считать уклонистом если я встану на военный учет после 27 лет? И не дадут ли мне справку вместо военного билета после 27 лет. Заранее спасибо.
11 апреля 2017, 09:16, вопрос №1604668, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Военное право
Могут ли меня забрать в армию при наличии военного билета другой страны?
Здравствуйте!Такая проблема,мне 20 лет,год назад получил россицский паспорт(прописки нет)регистрацию сейчас буду делать,так как старая закончилась.Вопрос заключается в следующем,у меня есть военный билет Республики Молдова,могу ли я его обменять на российский?и не призовут ли меня в российскую армию?
23 сентября 2014, 05:16, вопрос №565299, станислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2014