Какую сумму необходимо указать в договоре, чтобы не платить процент?

Здравствуйте. Если я в долевом и хочу продать свою долю, доля получена в наследство. Три года с даты вступления в наследство не прошло. Мне необходимо будет заплатить налог 13%. Какую сумму необходимо указать в договоре, чтобы не платить процент?

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Три года с даты вступления в наследство не прошло.

А со дня смерти 3 года прошло? Считать нужно от этой даты.

хочу продать свою долю

Продается только ваша доля, а не имущество целиком?

Как наследодатель получил это имущество?

Марина
Клиент, г. Москва
Со дня смерти тоже не прошло 3 года, наследодатель подали документы на вступление в наследство
Марина
Клиент, г. Москва
Продается доля, второму наследнику, чтобы он был единственным собственником