Может ли следователь составлять гражданский иск по уголовному делу и можно ли подать другой иск в суде?
В окончании следствия по 111 ст следователь по своей инициативе составил с потерпевшим гражданский иск для приобщения к делу. Является ли это компетенцией следователя? И для чего он это сделал? Может ли потерпевший составить другой иск с юристом, более грамотный и уже в суде подать его? Суда по основному делу ещё не было.