Смогу ли списаться по болезни, по ранению и по окончанию контракта?
Смогу ли списаться по болезни,по ранению и по окончанию контракта?
Здравствуйте, Артём!
Можете. В безусловном порядке это возможно при выставлении ВВК категории годности — Д, то есть не годен к военной службе
Более подробную профессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой чат:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением
Если вы служите в военной или правоохранительной организации, то могут существовать особые правила или процедуры для оформления такого типа списания. Важно ознакомиться с внутренними нормативными актами или обратиться к командиру (руководству). Как правило сам сейчас применяется Указ президента 647. С п.4, п.5 ознакомьтесь