Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законность отказа в регистрации по месту жительства

В браке было приобретено 1/2 дома (с разными входами), оформлено на одного супруга, отказывают в регистрации супруги по месту жительства из-за отсутствия согласия других собственников (1/2 доли). Законно ли это? Ведь собственность в браке общая совместная!

27 Апреля 2014, 22:19, вопрос №437909 Юлия, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 1/2 в долевой собственности или единоличной?

    27 Апреля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    титульный собственник 1/2 доли дома является муж, но она приобретена в браке, т.е. является по сути общим совместным имуществом.

    27 Апреля 2014, 23:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats