На какую сумму мне теперь рассчитывать?
слугиСобытияФайлыЗаметки
Сегодня
В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения.
Здравствуйте, ранение получил до
11:41
Собеседник сейчас не в сети. Мы отправим ваше сообщение ему на email.
Здравствуйте, ранение получил 16 июля 2024 года. Лечение проходил в городе Воронеж в военном госпитале. Во время лечения там же провели ВВК и мне была установлена степень тяжести о ранении -лёгкая. После выписки в сентябре я на писал заявление на единовременную выплату за ранение, но дату там не проставили иначе в кадрах не принимали. В декабре меня вызывают в нашу военную поликлинику по месту службы и сказали, чтобы я прошёл доп обследование на базе местной областной больницы,якобы для определения степени тяжести увечья. На вопрос , для чего мне это нужно , если мне уже ранее была установлена степень тяжести -лёгкая, сказали, что это ЦВВК затребовала, а я отказался проходить доп обследование. 13 ноября вышел новый указ о выплатах за ранение, теперь за лёгкое ранение выплачивают вместо 3 миллионов 1 миллион рублей. Полагаю, что мне намеренно навязывают пройти доп обследование, для того, чтобы выдать новую справку о ранении, а это уже будет после 13 ноября, то есть после выхода нового указа о выплатах. На какую сумму мне теперь рассчитывать?
Здравствуйте, Магомед!
3 миллиона рублей. Но могут выдать 100.000. В этом случае надо нанимать адвоката и судиться с МО РФ, так как это не законно и противоречит требованиям указа Президента РФ №98 от 2022.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.