Банк сам выпустил кредитную карту, сам снял деньги, теперь требует вертуть деньги с штрафами

Здравствуйте!

Брали в кредит окна, банк ренесанс. Кредит выплатили, взяли справку что не должны банку, банк попутно дал кредитную карту, которую мы до сих пор не активировали. спустя несколько месяцев банк стал названивать и требовать денег, при обращении в банк было выяснено что банк решил нас порадовать и выпустил еще одну кредитную карту и якобы отправил ее с курьером, а курьер ее активировал и снял деньги. Вымогатели продолжают названивать вечерами, подскажите пожалуйста что необходимо сделать чтобы это прекратилось и получить от них компенсацию?

, Александр Игоревич, г. Саратов
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Александр Игоревич, вечер добрый.

курьер ее активировал и снял деньги

Подтверждение этому какое-то есть?

Вымогатели продолжают названивать вечерами

Кто именно? Сотрудники банка или коллекторы?

Насчёт компенсации «от них» вопрос проблематичный, но вот разобраться, кто активировал, снимал и вымогает сейчас с Вас — можно.

что необходимо сделать чтобы это прекратилось

Для начала напишите заявление в полицию по данному факту. По возможности запишите разговор с вымогателями...

С уважением!

Александр Игоревич
Клиент, г. Саратов

Спаибо!

звонят как я понял работники банка но хомят и грубят как коллекторы, толком не представляются. про курьера и то что на него завели дело сказал представитель банка,

Вам не представляются, когда звонят?! Пишите жалобу в сам банк и заявление в полицию...