Здравствуйте у меня такая проблема Я лишена родительских прав на двух детей на сегодняшний день Я родила

Здравствуйте у меня такая проблема Я лишена родительских прав на двух детей на сегодняшний день Я родила третьего мальчика и сейчас в доме не дают с ним не видеться ни даже подержать его в руках в общем ссылаясь на то что я лишина на предыдущем твоих детей и что делать

, Кристина, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Не имеют права. Пишите заявление в полицию. А кто не дает? Родители ?

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 71 СК

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Таким образом на ваши отношения с новым ребенком лишение прав в отношении предыдущих детей никак не влияет. Как родитель вы вправе забрать ребенка у любого лица который его удерживает.

При необходимости можете даже в полицию обратиться.