С виновника взыскана сумма из расчета: средняя стоимость авто минус стоимость целых остатков минус выплата страховой
Здравствуйте! Я -потерпевшая в ДТП. Страховая виновника выплатила макс. сумму, но ее не хватило для покрытия ущерба. Признана полная гибель транспортного средства. С виновника взыскана сумма из расчета: средняя стоимость авто минус стоимость целых остатков минус выплата страховой. При этом, виновник требует вернуть поврежденные детали, считая что я неосновательно обогрщаюсь. Имеет ли право? Насколько я понимаю, он компенсировал ущерб , это не договор купли-продажи поврежденных деталей, и, в случае возврата, каа раз у виновника будет обогащение.
, Елена, г. Белгород
Сусанна Аванесян
Здравствуйте, обжалуйте решение суда. Мое мнение, если у вас полная гибель автомобиля, должны были часть взыскать со страховой а остальное с виновника
Вам возвращать ничего не надо. Если решением не установлено, что вам надо возвратить, то не надо. Они остаются вам