С виновника взыскана сумма из расчета: средняя стоимость авто минус стоимость целых остатков минус выплата страховой

Здравствуйте! Я -потерпевшая в ДТП. Страховая виновника выплатила макс. сумму, но ее не хватило для покрытия ущерба. Признана полная гибель транспортного средства. С виновника взыскана сумма из расчета: средняя стоимость авто минус стоимость целых остатков минус выплата страховой. При этом, виновник требует вернуть поврежденные детали, считая что я неосновательно обогрщаюсь. Имеет ли право? Насколько я понимаю, он компенсировал ущерб , это не договор купли-продажи поврежденных деталей, и, в случае возврата, каа раз у виновника будет обогащение.

, Елена, г. Белгород
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, обжалуйте решение суда. Мое мнение, если у вас полная гибель автомобиля, должны были часть взыскать со страховой а остальное с виновника

Елена
Клиент, г. Белгород
Часть итак взыскана со страховой, вопрос не об этом

Вам возвращать ничего не надо. Если решением не установлено, что вам надо возвратить, то не надо. Они остаются вам