Ситуация такая: статья 115 ч.2 ук РФ
доброго времени суток. Ситуация такая: статья 115 ч.2 ук РФ. Нанесение легкоко вреда здоровью с применением ножа. Заявление на меня написано не было. Что может грозить?
Уголовное преследование по ч. 2 ст. 115 УК РФ не является ни частным, ни частно-публичным преследованием. Соответственно, может возбуждаться без заявления потерпевшего, так как относится к уголовному делу публичного обвинения.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации. Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/