Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исковое заявление на банк

Добрый вечер. Могу ли я сама подать в суд иск на банк ? И еще, слышала что за нарушение закона о взысканиях , в частности постоянные звонки от банка, предусмотрен штраф 200000 рублей, как моральный ущерб, правда ли это?

01 Мая 2014, 08:47, вопрос №437838 Екатерина, г. Балашиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Да, любой человек имеете право обратиться в суд, в том числе и с иском к банку. Закона о взысканиях в России не существует, есть закон «Об исполнительном производстве», который регулирует порядок взыскания. За звонки банк не может быть оштрафован. 

    01 Мая 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats