Когда я уже не ходил на работу, руководитель написал в общую группу написать все свои продажи в эксель таблицу я этого не сделал и зарплата посчиталась не с 10 продажами а всего лишь 2
Я работал неофициально в фитнес клубе. Никаких документов перед принятием на работу я не подписывал. зп не выдают уже за октябрь месяц. Моя зарплата зависела от моих продаж, которые считались в программе 1с. когда я уже не ходил на работу , руководитель написал в общую группу написать все свои продажи в эксель таблицу я этого не сделал и зарплата посчиталась не с 10 продажами а всего лишь 2. меня. я работал без обучения и меня по незнанию работы оштрафовали на 13 тысяч
меня по незнанию работы оштрафовали на 13 тысяч
Добрый день! Это грубое нарушение. Фактически между Вами и работодателем возникли трудовые отношения -
Согласно ст.16 ТК РФ
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя....
даже если трудовой договор не был оформлен должным образом. Поэтому применить к Вам могли только дисциплинарные взыскания, если бы Вы совершили дисциплинарный проступок. Штрафов как вида дисциплинарного взыскания в трудовом законодательстве нет.
Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию или же сразу в суд, чтобы доказать факт трудовых отношений и взыскать с работодателя положенную зарплату. Пишите в чат, помогу в составлении документов для суда.