Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я работать в дошкольном образовательном учреждении

Я поподала в ДТП с моим ребенком против меня воздудили уголовное дело по ст.264 ч1. но суд постановил прекратить уголовное дело на меня на основании ст.76 УКРФ. Могу ли я работать в детском саду воспитателем имея большой опыт и стаж.

08 Февраля 2013, 11:12, вопрос №43783 Галина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Можете вполне. судимости на вас нет

    08 Февраля 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данькин Сергей

    В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    Вы подвергались уголовному преследованию за совершение преступления, предусмотренного ст.264 Уголовного кодекса РФ, и, соответственно, относящегося к категории преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта. Вышеизложенное свидетельствует о том, что Вы можете работать педагогом.

    08 Февраля 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats